Меню

Таблицы рфпл с 1991

Чемпионат СССР по футболу 1991 года.

Высшая лига. 1991 г.

Чемпион: ЦСКА (Москва)
Формат турнира:
Высшая лига (16 команд). Проходил с 10 марта по 02 ноября.
Обладатель кубка: ЦСКА Москва. 23 июня 1991. Москва. ЦСКА Москва — «Торпедо» Москва 3:2

Игровая таблица

Результаты матчей

10/3/1991
ЦСКА (Москва)-«Металлист» (Харьков) 4:0
«Пахтакор» (Ташкент)-«Черноморец» (Одесса) 0:0
«Арарат» (Ереван)-«Динамо» (Минск) 1:0
«Памир» (Душанбе)-«Днепр» (Днепропетровск) 0:0
«Спартак» (Владикавказ)-«Локомотив» (Москва) 2:2
11/3/1991
«Динамо» (Москва)-«Шахтер» (Донецк) 1:1
«Металлург» (Запорожье)-«Спартак» (Москва) 2:1
«Динамо» (Киев)-«Торпедо» (Москва) 1:3
15/3/1991
«Динамо» (Киев)-«Шахтер» (Донецк) 0:0
«Торпедо» (Москва)-«Спартак» (Москва) 1:2
«Арарат» (Ереван)-«Локомотив» (Москва) 1:0
16/3/1991
«Пахтакор» (Ташкент)-«Днепр» (Днепропетровск) 1:2
«Металлург» (Запорожье)-«Металлист» (Харьков) 0:1
«Спартак» (Владикавказ)-«Динамо» (Минск) 0:2
«Динамо» (Москва)-ЦСКА (Москва) 1:2
«Памир» (Душанбе)-«Черноморец» (Одесса) 1:1
19/3/1991
«Шахтер» (Донецк)-«Арарат» (Ереван) 2:0
23/3/1991
«Шахтер» (Донецк)-«Пахтакор» (Ташкент) 2:1
ЦСКА (Москва)-«Локомотив» (Москва) 5:1
«Черноморец» (Одесса)-«Динамо» (Москва) 3:0
«Днепр» (Днепропетровск)-«Металлург» (Запорожье) 1:0
«Металлист» (Харьков)-«Арарат» (Ереван) 0:1
24/3/1991
«Спартак» (Москва)-«Памир» (Душанбе) 1:0
«Торпедо» (Москва)-«Спартак» (Владикавказ) 1:1
«Динамо» (Минск)-«Динамо» (Киев) 2:2
29/3/1991
«Локомотив» (Москва)-«Металлург» (Запорожье) 2:0
30/3/1991
«Металлист» (Харьков)-«Спартак» (Владикавказ) 2:0
«Торпедо» (Москва)-«Арарат» (Ереван) 2:0
«Шахтер» (Донецк)-«Памир» (Душанбе) 0:0
31/3/1991
«Динамо» (Минск)-ЦСКА (Москва) 0:1
«Днепр» (Днепропетровск)-«Динамо» (Москва) 1:0
«Черноморец» (Одесса)-«Динамо» (Киев) 0:1
4/4/1991
«Металлург» (Запорожье)-«Динамо» (Минск) 2:1
«Динамо» (Москва)-«Металлист» (Харьков) 2:1
5/4/1991
«Спартак» (Владикавказ)-«Шахтер» (Донецк) 1:1
«Памир» (Душанбе)-«Локомотив» (Москва) 0:0
ЦСКА (Москва)-«Днепр» (Днепропетровск) 1:0
«Арарат» (Ереван)-«Черноморец» (Одесса) 0:0
«Пахтакор» (Ташкент)-«Торпедо» (Москва) 1:1
8/4/1991
«Динамо» (Москва)-«Динамо» (Минск) 1:1
9/4/1991
ЦСКА (Москва)-«Черноморец» (Одесса) 4:3
«Пахтакор» (Ташкент)-«Локомотив» (Москва) 1:0
«Динамо» (Киев)-«Металлист» (Харьков) 1:1
«Металлург» (Запорожье)-«Шахтер» (Донецк) 0:0
«Арарат» (Ереван)-«Днепр» (Днепропетровск) 1:0
«Памир» (Душанбе)-«Торпедо» (Москва) 0:0
20/4/1991
«Торпедо» (Москва)-«Металлург» (Запорожье) 0:0
«Спартак» (Москва)-«Арарат» (Ереван) 3:2
21/4/1991
«Локомотив» (Москва)-«Динамо» (Москва) 1:0
«Черноморец» (Одесса)-«Спартак» (Владикавказ) 1:3
«Шахтер» (Донецк)-ЦСКА (Москва) 1:1
«Динамо» (Минск)-«Памир» (Душанбе) 2:2
«Металлист» (Харьков)-«Пахтакор» (Ташкент) 3:1
23/4/1991
«Днепр» (Днепропетровск)-«Динамо» (Киев) 1:1
25/4/1991
«Шахтер» (Донецк)-«Черноморец» (Одесса) 2:2
27/4/1991
«Днепр» (Днепропетровск)-«Спартак» (Владикавказ) 1:1
«Металлист» (Харьков)-«Памир» (Душанбе) 0:0
28/4/1991
«Динамо» (Минск)-«Пахтакор» (Ташкент) 2:1
«Локомотив» (Москва)-«Динамо» (Киев) 1:2
«Торпедо» (Москва)-«Динамо» (Москва) 0:2
«Черноморец» (Одесса)-«Металлург» (Запорожье) 3:0
29/4/1991
«Спартак» (Москва)-ЦСКА (Москва) 2:0
2/5/1991
«Памир» (Душанбе)-«Динамо» (Киев) 2:1
«Черноморец» (Одесса)-«Днепр» (Днепропетровск) 0:0
«Спартак» (Владикавказ)-«Металлург» (Запорожье) 2:1
«Динамо» (Минск)-«Металлист» (Харьков) 0:0
«Локомотив» (Москва)-«Торпедо» (Москва) 0:2
«Динамо» (Москва)-«Пахтакор» (Ташкент) 3:1
«Шахтер» (Донецк)-«Спартак» (Москва) 1:1
3/5/1991
ЦСКА (Москва)-«Арарат» (Ереван) 2:1
6/5/1991
«Металлист» (Харьков)-«Локомотив» (Москва) 3:1
«Арарат» (Ереван)-«Спартак» (Владикавказ) 2:0
«Спартак» (Москва)-«Днепр» (Днепропетровск) 1:0
«Пахтакор» (Ташкент)-«Памир» (Душанбе) 2:2
«Динамо» (Киев)-«Динамо» (Москва) 2:1
7/5/1991
«Торпедо» (Москва)-«Динамо» (Минск) 0:1
«Металлург» (Запорожье)-ЦСКА (Москва) 0:0
9/5/1991
«Черноморец» (Одесса)-«Металлист» (Харьков) 0:0
13/5/1991
«Локомотив» (Москва)-«Динамо» (Минск) 2:0
«Памир» (Душанбе)-«Динамо» (Москва) 2:1
«Металлист» (Харьков)-«Торпедо» (Москва) 0:2
«Пахтакор» (Ташкент)-«Динамо» (Киев) 2:0
14/5/1991
ЦСКА (Москва)-«Спартак» (Владикавказ) 2:1
«Черноморец» (Одесса)-«Спартак» (Москва) 1:1
«Металлург» (Запорожье)-«Арарат» (Ереван) 1:1
17/5/1991
«Днепр» (Днепропетровск)-«Торпедо» (Москва) 0:0
18/5/1991
«Пахтакор» (Ташкент)-«Спартак» (Владикавказ) 2:0
«Динамо» (Москва)-«Арарат» (Ереван) 1:0
«Памир» (Душанбе)-ЦСКА (Москва) 2:2
«Динамо» (Киев)-«Металлург» (Запорожье) 1:0
«Спартак» (Москва)-«Локомотив» (Москва) 1:1
«Шахтер» (Донецк)-«Динамо» (Минск) 2:0
31/5/1991
«Локомотив» (Москва)-«Шахтер» (Донецк) 0:0
1/6/1991
«Металлист» (Харьков)-«Днепр» (Днепропетровск) 1:1
«Торпедо» (Москва)-«Черноморец» (Одесса) 0:0
2/6/1991
«Спартак» (Владикавказ)-«Памир» (Душанбе) 2:0
ЦСКА (Москва)-«Пахтакор» (Ташкент) 3:1
«Динамо» (Минск)-«Спартак» (Москва) 1:0
«Металлург» (Запорожье)-«Динамо» (Москва) 2:0
«Арарат» (Ереван)-«Динамо» (Киев) 1:1
4/6/1991
«Локомотив» (Москва)-«Черноморец» (Одесса) 0:0
5/6/1991
«Металлист» (Харьков)-«Шахтер» (Донецк) 2:2
«Металлург» (Запорожье)-«Памир» (Душанбе) 2:0
«Спартак» (Владикавказ)-«Динамо» (Киев) 1:1
«Динамо» (Москва)-«Спартак» (Москва) 1:1
«Динамо» (Минск)-«Днепр» (Днепропетровск) 4:1
«Арарат» (Ереван)-«Пахтакор» (Ташкент) 2:1
6/6/1991
ЦСКА (Москва)-«Торпедо» (Москва) 3:1
19/6/1991
«Днепр» (Днепропетровск)-«Локомотив» (Москва) 2:0
«Динамо» (Киев)-ЦСКА (Москва) 2:2
«Памир» (Душанбе)-«Арарат» (Ереван) 2:1
«Черноморец» (Одесса)-«Динамо» (Минск) 1:1
«Шахтер» (Донецк)-«Торпедо» (Москва) 2:2
«Пахтакор» (Ташкент)-«Металлург» (Запорожье) 0:0
«Спартак» (Москва)-«Металлист» (Харьков) 2:0
20/6/1991
«Динамо» (Москва)-«Спартак» (Владикавказ) 3:1
23/6/1991
«Днепр» (Днепропетровск)-«Шахтер» (Донецк) 3:1
24/6/1991
«Спартак» (Владикавказ)-«Спартак» (Москва) 3:3
25/6/1991
«Локомотив» (Москва)-«Пахтакор» (Ташкент) 2:1
26/6/1991
«Торпедо» (Москва)-«Памир» (Душанбе) 1:0
27/6/1991
ЦСКА (Москва)-«Шахтер» (Донецк) 3:4
«Спартак» (Владикавказ)-«Днепр» (Днепропетровск) 1:1
«Арарат» (Ереван)-«Спартак» (Москва) 2:1
«Динамо» (Минск)-«Динамо» (Москва) 1:0
«Металлист» (Харьков)-«Динамо» (Киев) 0:2
«Металлург» (Запорожье)-«Черноморец» (Одесса) 1:4
29/6/1991
«Локомотив» (Москва)-«Памир» (Душанбе) 2:0
30/6/1991
«Торпедо» (Москва)-«Пахтакор» (Ташкент) 1:0
1/7/1991
«Спартак» (Москва)-«Динамо» (Киев) 0:2
«Днепр» (Днепропетровск)-ЦСКА (Москва) 2:2
«Шахтер» (Донецк)-«Спартак» (Владикавказ) 2:0
«Металлист» (Харьков)-«Динамо» (Москва) 0:1
«Динамо» (Минск)-«Металлург» (Запорожье) 2:0
3/7/1991
«Спартак» (Москва)-«Пахтакор» (Ташкент) 4:0
4/7/1991
«Памир» (Душанбе)-«Металлист» (Харьков) 2:2
6/7/1991
«Спартак» (Москва)-«Спартак» (Владикавказ) 2:1
«Черноморец» (Одесса)-ЦСКА (Москва) 1:1
7/7/1991
«Памир» (Душанбе)-«Динамо» (Минск) 2:1
«Динамо» (Киев)-«Локомотив» (Москва) 2:0
«Динамо» (Москва)-«Торпедо» (Москва) 1:4
«Пахтакор» (Ташкент)-«Металлист» (Харьков) 4:2
«Шахтер» (Донецк)-«Металлург» (Запорожье) 1:0
11/7/1991
ЦСКА (Москва)-«Спартак» (Москва) 0:1
«Пахтакор» (Ташкент)-«Динамо» (Минск) 1:1
12/7/1991
«Динамо» (Москва)-«Локомотив» (Москва) 6:1
«Динамо» (Киев)-«Днепр» (Днепропетровск) 2:0
«Спартак» (Владикавказ)-«Черноморец» (Одесса) 1:2
«Металлург» (Запорожье)-«Торпедо» (Москва) 0:0
19/7/1991
«Арарат» (Ереван)-ЦСКА (Москва) 0:1
22/7/1991
«Днепр» (Днепропетровск)-«Черноморец» (Одесса) 1:1
23/7/1991
«Спартак» (Москва)-«Шахтер» (Донецк) 3:1
«Динамо» (Киев)-«Пахтакор» (Ташкент) 3:3
«Динамо» (Минск)-«Торпедо» (Москва) 0:0
«Металлург» (Запорожье)-«Спартак» (Владикавказ) 2:0
24/7/1991
«Динамо» (Москва)-«Памир» (Душанбе) 0:0
26/7/1991
«Днепр» (Днепропетровск)-«Арарат» (Ереван) 1:0
26/7/1991
«Динамо» (Киев)-«Спартак» (Москва) 2:3
30/7/1991
«Черноморец» (Одесса)-«Шахтер» (Донецк) 1:1
«Памир» (Душанбе)-«Пахтакор» (Ташкент) 0:1
«Спартак» (Владикавказ)-«Арарат» (Ереван) 2:0
«Днепр» (Днепропетровск)-«Спартак» (Москва) 0:2
«Динамо» (Москва)-«Динамо» (Киев) 1:0
31/7/1991
«Торпедо» (Москва)-«Локомотив» (Москва) 5:0
«Металлист» (Харьков)-«Динамо» (Минск) 0:0
2/8/1991
ЦСКА (Москва)-«Металлург» (Запорожье) 4:0
3/8/1991
«Арарат» (Ереван)-«Динамо» (Москва) 1:1
4/8/1991
«Динамо» (Минск)-«Локомотив» (Москва) 1:0
«Торпедо» (Москва)-«Металлист» (Харьков) 2:0
5/8/1991
«Динамо» (Киев)-«Памир» (Душанбе) 2:0
«Спартак» (Москва)-«Черноморец» (Одесса) 1:1
«Шахтер» (Донецк)-«Днепр» (Днепропетровск) 0:1
6/8/1991
«Спартак» (Владикавказ)-ЦСКА (Москва) 1:1
7/8/1991
«Пахтакор» (Ташкент)-«Динамо» (Москва) 1:2
«Арарат» (Ереван)-«Металлург» (Запорожье) 2:0
8/8/1991
«Локомотив» (Москва)-«Металлист» (Харьков) 0:0
13/8/1991
«Торпедо» (Москва)-«Шахтер» (Донецк) 2:0
«Спартак» (Владикавказ)-«Пахтакор» (Ташкент) 2:0
«Металлург» (Запорожье)-«Динамо» (Киев) 2:1
«Динамо» (Минск)-«Черноморец» (Одесса) 0:0
14/8/1991
ЦСКА (Москва)-«Памир» (Душанбе) 2:1
«Металлист» (Харьков)-«Спартак» (Москва) 1:3
17/8/1991
«Арарат» (Ереван)-«Шахтер» (Донецк) 2:1
31/8/1991
«Пахтакор» (Ташкент)-ЦСКА (Москва) 0:0
«Динамо» (Москва)-«Металлург» (Запорожье) 1:1
«Динамо» (Киев)-«Арарат» (Ереван) 4:3
«Черноморец» (Одесса)-«Торпедо» (Москва) 2:1
«Днепр» (Днепропетровск)-«Металлист» (Харьков) 3:0
«Шахтер» (Донецк)-«Локомотив» (Москва) 0:0
«Памир» (Душанбе)-«Спартак» (Владикавказ) 2:0
1/9/1991
«Спартак» (Москва)-«Динамо» (Минск) 4:0
7/9/1991
«Торпедо» (Москва)-«Днепр» (Днепропетровск) 1:0
8/9/1991
«Металлург» (Запорожье)-«Пахтакор» (Ташкент) 3:0
«Металлист» (Харьков)-«Черноморец» (Одесса) 3:1
«Спартак» (Владикавказ)-«Динамо» (Москва) 1:2
«Арарат» (Ереван)-«Памир» (Душанбе) 2:1
«Динамо» (Минск)-«Шахтер» (Донецк) 3:0
ЦСКА (Москва)-«Динамо» (Киев) 0:0
9/9/1991
«Локомотив» (Москва)-«Спартак» (Москва) 0:2
13/9/1991
«Торпедо» (Москва)-ЦСКА (Москва) 1:2
«Динамо» (Киев)-«Спартак» (Владикавказ) 2:1
14/9/1991
«Черноморец» (Одесса)-«Локомотив» (Москва) 1:0
«Спартак» (Москва)-«Динамо» (Москва) 7:1
«Пахтакор» (Ташкент)-«Арарат» (Ереван) 3:1
«Днепр» (Днепропетровск)-«Динамо» (Минск) 1:1
«Памир» (Душанбе)-«Металлург» (Запорожье) 3:0
«Шахтер» (Донецк)-«Металлист» (Харьков) 2:3
27/9/1991
«Локомотив» (Москва)-ЦСКА (Москва) 1:3
28/9/1991
«Памир» (Душанбе)-«Спартак» (Москва) 2:2
«Динамо» (Киев)-«Динамо» (Минск) 3:1
«Арарат» (Ереван)-«Металлист» (Харьков) 2:1
«Пахтакор» (Ташкент)-«Шахтер» (Донецк) 4:1
«Металлург» (Запорожье)-«Днепр» (Днепропетровск) 3:2
«Динамо» (Москва)-«Черноморец» (Одесса) 1:1
5/10/1991
«Черноморец» (Одесса)-«Арарат» (Ереван) 5:0
5/10/1991
«Спартак» (Владикавказ)-«Торпедо» (Москва) 1:0
5/10/1991
«Динамо» (Москва)-«Днепр» (Днепропетровск) 6:2
14/10/1991
«Локомотив» (Москва)-«Днепр» (Днепропетровск) 0:2
18/10/1991
ЦСКА (Москва)-«Динамо» (Минск) 3:1
19/10/1991
«Пахтакор» (Ташкент)-«Спартак» (Москва) 1:0
«Динамо» (Киев)-«Черноморец» (Одесса) 0:1
«Арарат» (Ереван)-«Торпедо» (Москва) 0:0
«Металлург» (Запорожье)-«Локомотив» (Москва) 3:0
«Памир» (Душанбе)-«Шахтер» (Донецк) 0:0
«Спартак» (Владикавказ)-«Металлист» (Харьков) 1:0
27/10/1991
«Динамо» (Минск)-«Спартак» (Владикавказ) 0:1
«Днепр» (Днепропетровск)-«Памир» (Душанбе) 1:2
«Локомотив» (Москва)-«Арарат» (Ереван) 0:0
«Черноморец» (Одесса)-«Пахтакор» (Ташкент) 2:0
«Шахтер» (Донецк)-«Динамо» (Киев) 1:2
ЦСКА (Москва)-«Динамо» (Москва) 1:0
«Металлист» (Харьков)-«Металлург» (Запорожье) 3:1
«Спартак» (Москва)-«Торпедо» (Москва) 1:2
31/10/1991
«Шахтер» (Донецк)-«Динамо» (Москва) 2:3
2/11/1991
«Динамо» (Минск)-«Арарат» (Ереван) 0:0
«Черноморец» (Одесса)-«Памир» (Душанбе) 1:0
«Локомотив» (Москва)-«Спартак» (Владикавказ) 1:2
«Металлист» (Харьков)-ЦСКА (Москва) 3:2
«Днепр» (Днепропетровск)-«Пахтакор» (Ташкент) 1:3
«Спартак» (Москва)-«Металлург» (Запорожье) 2:1
«Торпедо» (Москва)-«Динамо» (Киев) 1:0

Читайте также:  Гугл таблицы личный бюджет

Список лучших бомбардиров

18
И. Колыванов («Динамо» (Москва))
14
О. Саленко («Динамо» (Киев))
И. Шквырин («Пахтакор» (Ташкент))
13
Д. Радченко («Спартак» (Москва))
А. Мостовой («Спартак» (Москва))
Н. Сулейманов («Спартак» (Владикавказ))

Источник



Все чемпионы России по футболу по годам – Победители РПЛ

Клубы выигравшие российский чемпионат по футболу

Российская Премьер-лига (РПЛ) – это чемпионат по футболу наивысшего уровня среди всех профессиональных лиг в России. В ежегодном первенстве принимают участие 16 лучших российских клубов. Команды занявшие первые три места получают возможность сыграть в Лиге Чемпионов УЕФА, а клубы занявшие четвертое, пятое и шестое место в турнире по итогам года будут играть в Лиге Европы. Каждый год две худшие команды чемпионата покидают РПЛ и попадаются в ФНЛ (Футбольная национальная лига). А клубы занявшие 13-е и 14-е место играют стыковые матчи с 3-ей и 4-ой командой ФНЛ за право играть в высшем дивизионе чемпионата России в следующем сезоне.

  • Список всех чемпионов России по футболу по годам
  • История розыгрышей чемпионатов России
  • Список тренеров – чемпионов России
  • Таблица Российской Премьер Лиги на данный момент

На 2019 год действующим чемпионом России в РПЛ по футболу является питерский “Зенит”.

Видео о том как футболисты Зенита радовались чемпионству в 2019 году – самолет победителей. 🙂

Список всех чемпионов России по футболу по годам

Все чемпионы и призеры РПЛ по годам

Таблица победителей Российской Премьер Лиги по футболу с 1992 года

История розыгрышей чемпионатов России

После распада СССР, начиная с 1991 года, все страны постсоветского пространства стали проводить свои внутренние чемпионаты по футболу. В России сформировалась Российская футбольная Премьер лига (РФПЛ), в которую вошли 6 команд из бывшего чемпионата Советского Союза: “Спартак” Москва, “Динамо”, “Торпедо”, “ЦСКА”, “Локомотив” и “Спартак” Владикавказ. Также добавилось еще 14 команд из второго и третьего дивизиона.

В самых первых чемпионатах участвовало по 20 клубов, но в 1993 году их количество уменьшили до 18. А еще через год – до 16.

Самым первым чемпионом России по футболу стал московский “Спартак“. Спартак является десятикратным чемпионом России по футболу. Девятикратным чемпионом Спартаку удалось стать еще в 90-е годы.

Алания – единственный чемпион Премьер-Лиги по футболу в 90-х, которой удалось прервать гегемонию Спартака.

А десятое чемпионство Спартак оформил в 2017 году, когда главным тренером был Массимо Каррера.

Зенит впервые стал чемпионом России в 2007 году, и с тех пор уже 5 раз становились победителями РПЛ.

ЦСКА завоевывал чемпионский титул – 6 раз, а Динамо в российской истории ни разу не становилось победителем чемпионата. Также чемпионами становилcz Локомотив 3 раза в 2002, 2004 и 2018 годах. И Рубин дважды становился победителем Премьер лиги в 2008 и 2009 годах.

Источник

История первенств CCCР и России среди любителей (таблицы)

  • 1936 год
  • 1937 год
  • 1938 год
  • 1939 год
  • 1940 год
  • 1941 год
  • 1942 год
  • 1943 год
  • 1944 год
  • 1945 год
  • 1946 год
  • 1947 год
  • 1948 год
  • 1949 год
  • 1950 год
  • 1951 год
  • 1952 год
  • 1953 год
  • 1954 год
  • 1955 год
  • 1956 год
  • 1957 год
  • 1958 год
  • 1959 год
  • 1960 год
  • 1961 год
  • 1962 год
  • 1963 год
  • 1964 год
  • 1965 год
  • 1966 год
  • 1967 год
  • 1968 год
  • 1969 год
  • 1970 год
  • 1971 год
  • 1972 год
  • 1973 год
  • 1974 год
  • 1975 год
  • 1976 год
  • 1977 год
  • 1978 год
  • 1979 год
  • 1980 год
  • 1981 год
  • 1982 год
  • 1983 год
  • 1984 год
  • 1985 год
  • 1986 год
  • 1987 год
  • 1988 год
  • 1989 год
  • 1990 год
  • 1991 год
  • 1992 год
  • 1993 год
  • 1994 год
  • 1995 год
  • 1996 год
  • 1997 год
  • 1998 год
  • 1999 год
  • 2000 год
  • 2001 год
  • 2002 год
  • 2003 год
  • 2004 год
  • 2005 год
  • 2006 год
  • 2007 год
  • 2008 год
  • 2009 год
  • 2010 год
  • 2011 год
  • 2011-2012 г.г.
  • 2012 год
  • 2012-2013 г.г.
  • 2013 год

28 декабря 2014 года

-Исправлена таблица и добавлена «шахматка» чемпионата, а так же результаты кубка Ингушетии 2009 года.

-Исправлена разница мячей у ряда команд чемпионата, исправлены пропущенные мячи у «Кантемировца» в турнире Просяного -Юг и добавлена турнирнаф таблица финала турнира Просяного на странице Воронежской области 2009 года.

-Добавлены результаты аннулированных матчей чемпионата Кемеровской области 2009 года.

-Исправлен результат матча «Девон» ДЮСШ №4 — «Динамо» Нф 7:0, а не 9:0 и добавлено информация Восход – ВЭГУ Октябрьский район Уфы 3-1(из-за драки на 75 мин. матч не доигран, результат утверждён федераций футбола) чемпионата республики Башкортостан 2009 года.

-Исправлен результат матча Тюмень-Д – Шахтёр – -:+ , а не 4:0 чемпионата ЛФК Урал и Западная Сибирь 2009 года.

-Исправлены результаты матчей «Газовик-Юбилейный» ДЮСШ — «Юность» 8:1, а не 18:1 и «Носта»-92 -2криалит2 2-0, а не 3-0 чемпионата и добавлены результаты кубка Оренбургской области 2009 года.

-Добавлены результаты аннулированных матчей чемпионата и результаты основного времени кубка Пермского края 2009 года.

-Добавлены «шахматки»первого этапа чемпионата и результаты кубка Челябинской области 2009 года.

-Добавлены результаты кубка республики Удмуртия 2009 года.

-Добавлены результаты кубка чемпионов Урала в группе «Б» 2009 года.

27 декабря 2014 года

-Исправлены команды занявшие 8-9 места в чемпионате и добавлены результаты кубка Тамбовской области.

-Добавлены итоговые таблицы первенства 1 и 2-ой лиги Калининградской области в 2009 году.

-Добавлен результат финала кубка республики Калмыкия 2009 года.

-Исправлена разница мячей у ряда команд и добавлены результаты матчей чемпионата Калужской области 2009 года.

-Добавлен результат финала кубка республики Карелия 2009 года.

-Добавлен результат финала первой лиги первенства и результаты кубка Кировской области 2009 года.

-Добавлены результаты кубка республики Коми 2009 года.

-Добавлен результат суперкубка Краснодарского края 2009 года.

-Исправлена разница забитых и пропущенных мячей у команды «Факел» Кшень в первенстве Курской области 2009 года.

-Добавлены результат финала кубка Амурской области 2009 года.

-Исправлена разница мячей у ряда команд в чемпионате и добавлены результаты матчей кубка области и кубка газеты «Вельск-Инфо» на странице Архангельской области 2009 года.

-Исправлена разница мячей у команды «Технолюкс-Конпрок» в чемпионате и добавлены результаты матчей кубка Белгородской области 2009 года.

-Добавлены результат суперкубка Брянской области 2009 года.

-Добавлены места занятые командами в чемпионате Еврейской АО 2009 года.

-Исправлена разница мячей у команды ФК Комсомольск в первенстве второй лиги и добавлен результат матча суперкубка Ивановской области 2009 года.

26 декабря 2014 года

-Добавлен финалист кубка Бурятии 1951 года и призёры 1958,1963 и 1966 г.г.

-Добавлены результаты кубка Липецкой области 2009 года.

-Исправлена разница мячей 50-12 у «Вымпела» Ромоданово в чемпионате республики Мордовия 2012 года.

-Исправлена разность мячей 45-20 у команды «Колатом» Полярные зори на предварительном этапе первой группы чемпионата и у команды «Хибины» Кировск 49-20 во второй группе первенства Мурманской области 2009 года.

-Исправлена разность мячей у команд «Юпитер», «Дружба» и «Луч» в чемпионате и первенстве Новгородской области 2009 года.

-Добавлен результат суперкубка Пермского края 2009 года.

25 декабря 2014 года

-Исправлен победитель кубка Оренбургской области 2009 года.

-Добавлено итоговое положение команд, результаты кубка и результат финала кубка среди сельских районов Орловской области 2009 года.

-Добавлен результат финала кубка Пензенской области 2009 года.

-Исправлена разница забитых и пропущенных мячей у ФК Новоржев 15-36 в зоне «Центр 1-й лиги первенства Псковской области.

— Исправлена разница забитых и пропущенных мячей у ФК Пролетарск в 2-ой лиге «Восток» первенства Ростовской области 2009 года.

— Добавлен кубок Рязанской области 2009 год.

— Добавлен результат финала кубка Саратовской области 2009 год.

— Добавлен неизвестный результат Урал -2 СКИТ ДЮСШ №2 1/4 финала кубка Свердловской области 2009 год.

24 декабря 2014 года

-Добавлены результаты кубка Бурят-Монгольской АССР 1950-1955 годов.

-Исправлена разница забитых и пропущенных мячей у команды «Вазуза» Сычёвка 24-28 в первенстве 3 лиги «Восток» , так же разница мячей у ряда команд в финальном турнире 3 лиги Смоленской области 2009 года.

-Добавлен результат суперкубка Смоленской области 2009 года.

-Добавлены результаты кубка республики Татарстан 2009 года.

-Добавлены результаты чемпионатов Киргизской ССР среди КФК 1967-1968 годов.

23 декабря 2014 года

-Добавлен результат суперкубка Тверской области 2009 года.

-Исправлена разница забитых и пропущенных мячей у команды «ПРОКТЕР & ГЭМБЛ» Новомосковск 53-72 в чемпионате Тульской области и у команд «МЕТАЛЛУРГ» Косая гора 55-11 и «АКЦЕНТ» Тула 23-39 в первенстве Тульской области 2009 года. Исправлены команды занявшие 4-5 места в винальном турнире первенства Тульккой области 2009 года.

-Добавлен результат суперкубка Тульской области 2009 года.

-Исправлено количество побед и поражений у команды «Ритм» Заводоуковск в чемпионате Тюменской области и исправлена разница мячей у ряда команд Центральной зоны и добавлена разность мячей у команд Южной зоны 2 лиги первенства Тюменской области.

-Добавлены результаты и исправлен результат финала кубка Тюменской области 2009 года.

-Добавлены призёры чемпионата республики Тыва 2009 года.

-разница мячей в турнирной таблице чемпионата Ульяновской области 2009 года не верна (693 забито-692 пропущено).

-Добавлены команды занявшие 2-3 места в чемпионате Хабаровского края 2009 года.

-Добавлены страница Ямало-Ненецкого АО 2009 года.

-Добавлены авторы голов аннулированного матча КДВ Томск -«Динамо»-Д Барнаул в первенстве зоны «Сибирь» среди любителей в 2003 году.

-Добавлена турнирная таблица чемпионата Азербайджанской ССР 1988 года.

22 декабря 2014 года

-Добавлены таблицы чемпионата и результат финала кубка Украинской ССР среди КФК 1986 года.

-Исправлены команды занявшие 6-7 места в чемпионате Ярославской области и добавлен финал кубка губернатора на странице 2009 года.

21 декабря 2014 года

-Добавлен призёры чемпионатов 1961-1962 годов и результаты финалов кубков 1961-1962 и 1965 годов республики Бурятия.

-Восстановлена страница истории чемпионатов и кубков Удмуртской республики.

-Восстановлена страница истории чемпионатов и кубков республики Башкортостан .

20 декабря 2014 года

-Добавлен результат кубка Прибалтийских чемпионов среди КФК 1987 года.

-Восстановлена страница истории чемпионатов и кубков Приморского края.

-Добавлены авторы голов «Фанкома» и «Спартака»-2 Кс в первенстве зоны «Золотое кольцо» среди любителей в 2004 году.

-Добавлены авторы голов аннулированного матча «Елец-Университет»-«Магнит» и автор неизвестного гола ФК Оскол в первенстве зоны «Черноземье» среди любителей в 2004 году.

-Добавлены протоколы матчей первенстве зоны «Подмосковье» среди любителей в 2004 году.

-Восстановлена страница истории чемпионатов и кубков Оренбургской области.

Источник

РПЛ 2021-2022: Чемпионат России — турнирная таблица, календарь и расписание матчей, результаты

Турнирная таблица Российской Премьер-Лиги нового сезона РПЛ 2021/2022. За всеми играми, результатами и раскладами в турнирной таблице вы сможете следить на нашем портале «Футбол 24».

Розыгрыш российской Премьер-Лиги-2020/21 подошел к концу. Питерский «Зенит» снова заполучил чемпионский титул, серебро досталось московскому «Спартаку», тройку сильнейших замкнул столичный «Локомотив». Это был достаточно увлекательный и яркий сезон, впрочем, новая футбольная кампания уже не за горами.

Новый чемпионат России по футболу стартует 25 июля текущего года, а завершится 22 мая 2022 года.

Турнирная таблица, расписание матчей, результаты РФПЛ 2021-2022:

Календарь и расписание матчей РПЛ 2021/2022

1-й тур (23-26 июля)
«Ростов» – «Динамо»
«Крылья Советов» – «Ахмат»
ЦСКА – «Уфа»
«Локомотив» – «Арсенал»
«Рубин» – «Спартак»
«Нижний Новгород» – «Сочи»
«Урал» – «Краснодар»
«Химки» – «Зенит»

2-й тур (30 июля – 2 августа)
«Ростов» – «Зенит»
«Краснодар» – «Химки»
«Крылья Советов» – «Спартак»
ЦСКА – «Локомотив»
«Ахмат» – «Сочи»
«Арсенал» – «Рубин»
«Уфа» – «Динамо»
«Урал» – «Нижний Новгород»

3-й тур (6-9 августа)
«Зенит» – «Краснодар»
«Спартак» – «Нижний Новгород»
«Динамо» – ЦСКА
«Сочи» – «Урал»
«Рубин» – «Ахмат»
«Арсенал» – «Крылья Советов»
«Уфа» – «Локомотив»

«Химки» – «Ростов»
4-й тур (13-16 августа)
«Спартак» – «Урал»
«Ростов» – ЦСКА
«Краснодар» – «Арсенал»
«Локомотив» – «Зенит»
«Ахмат» – «Динамо»
«Сочи» – «Химки»
«Рубин» – «Крылья Советов»
«Нижний Новгород» – «Уфа»

5-й тур (20-23 августа)
«Крылья Советов» – «Сочи»
ЦСКА – «Ахмат»
«Локомотив» – «Краснодар»
«Арсенал» – «Спартак»
«Нижний Новгород» – «Ростов»
«Уфа» – «Зенит»
«Урал» – «Динамо»
«Химки» – «Рубин»

6-й тур (27-29 августа)
«Зенит» – ЦСКА
«Спартак» – «Сочи»
«Краснодар» – «Рубин»
«Динамо» – «Локомотив»
«Ахмат» – «Арсенал»
«Уфа» – «Крылья Советов»
«Урал» – «Ростов»
«Химки» – «Нижний Новгород»

7-й тур (10-13 сентября)
«Зенит» – «Ахмат»
«Спартак» – «Химки»
«Ростов» – «Краснодар»
«Динамо» – «Нижний Новгород»
«Локомотив» – «Крылья Советов»
«Сочи» – «Уфа»
«Рубин» – «Урал»
«Арсенал» – ЦСКА

8-й тур (17-20 сентября)
«Крылья Советов» – «Ростов»
ЦСКА – «Спартак»
«Ахмат» – «Краснодар»
«Сочи» – «Динамо»
«Рубин» – «Зенит»
«Нижний Новгород» – «Арсенал»
«Уфа» – «Химки»
«Урал» – «Локомотив»

9-й тур (24-27 сентября)
«Зенит» – «Крылья Советов»
«Спартак» – «Уфа»
«Ростов» – «Ахмат»
«Краснодар» – «Сочи»
«Динамо» – «Рубин»
«Нижний Новгород» – ЦСКА
«Урал» – «Арсенал»
«Химки» – «Локомотив»

10-й тур (1-3 октября)
«Зенит» – «Сочи»
ЦСКА – «Краснодар»
«Динамо» – «Крылья Советов»
«Локомотив» – «Ростов»
«Ахмат» – «Спартак»
«Рубин» – «Нижний Новгород»
«Арсенал» – «Химки»
«Уфа» – «Урал»

11-й тур (15-18 октября)
«Спартак» – «Динамо»
«Краснодар» – «Уфа»
«Крылья Советов» – «Нижний Новгород»
«Сочи» – «Ростов»
«Рубин» – «Локомотив»
«Арсенал» – «Зенит»
«Урал» – ЦСКА
«Химки» – «Ахмат»

12-й тур (22-25 октября)
«Зенит» – «Спартак»
«Ростов» – «Арсенал»
ЦСКА – «Крылья Советов»
«Динамо» – «Химки»
«Локомотив» – «Сочи»
«Ахмат» – «Урал»
«Нижний Новгород» – «Краснодар»
«Уфа» – «Рубин»

13-й тур (29 октября – 1 ноября)
«Зенит» – «Динамо»
«Спартак» – «Ростов»
«Краснодар» – «Крылья Советов»
«Рубин» – ЦСКА
«Арсенал» – «Сочи»
«Нижний Новгород» – «Локомотив»
«Уфа» – «Ахмат»
«Химки» – «Урал»

14-й тур (5-7 ноября)
«Спартак» – «Локомотив»
«Ростов» – «Рубин»
«Крылья Советов» – «Химки»
«Динамо» – «Краснодар»
«Ахмат» – «Нижний Новгород»
«Сочи» – ЦСКА
«Арсенал» – «Уфа»
«Урал» – «Зенит»

15-й тур (19-22 ноября)
«Зенит» – «Нижний Новгород»
«Ростов» – «Уфа»
«Краснодар» – «Спартак»
«Крылья Советов» – «Урал»
ЦСКА – «Химки»
«Динамо» – «Арсенал»
«Локомотив» – «Ахмат»
«Сочи» – «Рубин»

16-й тур (26-29 ноября)
ЦСКА – «Зенит»
«Ахмат» – «Ростов»
«Рубин» – «Динамо»
«Арсенал» – «Локомотив»
«Нижний Новгород» – «Крылья Советов»
«Уфа» – «Спартак»
«Урал» – «Сочи»
«Химки» – «Краснодар»

17-й тур (3-6 декабря)
«Зенит» – «Ростов»
«Спартак» – «Ахмат»
«Крылья Советов» – ЦСКА
«Динамо» – «Уфа»
«Локомотив» – «Урал»
«Сочи» – «Краснодар»
«Нижний Новгород» – «Рубин»
«Химки» – «Арсенал»

18-й тур (10-13 декабря)
«Ростов» – «Урал»
«Краснодар» – «Нижний Новгород»
«Крылья Советов» – «Рубин»
ЦСКА – «Арсенал»
«Динамо» – «Зенит»
«Локомотив» – «Уфа»
«Ахмат» – «Химки»
«Сочи» – «Спартак»

19-й тур (25-28 февраля)
«Зенит» – «Рубин»
«Спартак» – ЦСКА
«Ростов» – «Крылья Советов»
«Краснодар» – «Локомотив»
«Ахмат» – «Уфа»
«Сочи» – «Арсенал»
«Нижний Новгород» – «Урал»
«Химки» – «Динамо»

20-й тур (4-7 марта)

«Зенит» – «Уфа»«Ростов» – «Сочи»
«Краснодар» – «Урал»
«Крылья Советов» – «Арсенал»
ЦСКА – «Нижний Новгород»
«Динамо» – «Спартак»
«Локомотив» – «Химки»
«Ахмат» – «Рубин»

21-й тур (11-14 марта)
«Спартак» – «Краснодар»
«Крылья Советов» – «Зенит»
«Локомотив» – ЦСКА
«Рубин» – «Ростов»
«Арсенал» – «Динамо»
«Уфа» – «Нижний Новгород»
«Урал» – «Ахмат»
«Химки» – «Сочи»

22-й тур (18-20 марта)
«Зенит» – «Арсенал»
ЦСКА – «Рубин»
«Динамо» – «Ростов»
«Ахмат» – «Локомотив»
«Сочи» – «Крылья Советов»
«Нижний Новгород» – «Спартак»
«Уфа» – «Краснодар»
«Урал» – «Химки»

23-й тур (1-4 апреля)
«Ростов» – «Нижний Новгород»
«Краснодар» – «Динамо»
«Крылья Советов» – «Уфа»
ЦСКА – «Урал»
«Локомотив» – «Спартак»
«Сочи» – «Зенит»
«Рубин» – «Химки»
«Арсенал» – «Ахмат»

24-й тур (8-11 апреля)
«Спартак» – «Арсенал»
«Ростов» – «Локомотив»
«Ахмат» – «Зенит»
«Рубин» – «Краснодар»
«Нижний Новгород» – «Динамо»
«Уфа» – «Сочи»
«Урал» – «Крылья Советов»
«Химки» – ЦСКА

25-й тур (15-18 апреля)
«Зенит» – «Урал»
«Спартак» – «Рубин»
«Крылья Советов» – «Краснодар»
«Динамо» – «Ахмат»
«Сочи» – «Локомотив»
«Арсенал» – «Ростов»
«Нижний Новгород» – «Химки»
«Уфа» – ЦСКА

26-й тур (22-25 апреля)
«Ростов» – «Спартак»
«Краснодар» – «Зенит»
ЦСКА – «Динамо»
«Локомотив» – «Нижний Новгород»
«Сочи» – «Ахмат»
«Рубин» – «Арсенал»
«Урал» – «Уфа»
«Химки» – «Крылья Советов»

27-й тур (29 апреля – 2 мая)
«Зенит» – «Локомотив»
«Спартак» – «Крылья Советов»
«Краснодар» – «Ростов»
«Динамо» – «Урал»
«Ахмат» – ЦСКА
«Рубин» – «Сочи»
«Арсенал» – «Нижний Новгород»
«Химки» – «Уфа»

28-й тур (6-9 мая)
«Зенит» – «Химки»
«Крылья Советов» – «Динамо»
ЦСКА – «Сочи»
«Локомотив» – «Рубин»
«Арсенал» – «Краснодар»
«Нижний Новгород» – «Ахмат»
«Уфа» – «Ростов»
«Урал» – «Спартак»

29-й тур (13-16 мая)
«Спартак» – «Зенит»
«Ростов» – «Химки»
«Краснодар» – ЦСКА
«Локомотив» – «Динамо»
«Ахмат» – «Крылья Советов»
«Сочи» – «Нижний Новгород»
«Уфа» – «Арсенал»
«Урал» – «Рубин»

30-й тур (21 мая)
«Краснодар» – «Ахмат»
«Крылья Советов» – «Локомотив»
ЦСКА – «Ростов»
«Динамо» – «Сочи»
«Рубин» – «Уфа»
«Арсенал» – «Урал»
«Нижний Новгород» – «Зенит»
«Химки» – «Спартак»

В чемпионате России по футболу 2021/2022 примут участие 16 команд. Две лучших команды добудут путевки в Лигу чемпионов, а команды, занявшие 3-4 места, отправятся в Лигу Европы. Команды, которые финишируют на 15-м и 16-м местах, ждет «ссылка» в первенство ФНЛ.

Что касается лимита на легионеров, в грядущем сезоне продолжит действовать схема 8+17.

В следующем чемпионате основными претендентами на успех будут все те же представители элиты, а именно «Зенит», «Спартак», «Локомотив», ЦСКА, многого ждут от «Рубина», «Динамо», «Сочи», «Краснодара». Что касается новых лиц, из ФНЛ в РПЛ пришли самарские «Крылья Советов» и «Нижний Новгород». Расклады в турнирной таблице весьма непредсказуемы.

Календарь РПЛ-2021/22 пока не сформирован. РФС утвердит полный календарь примерно за месяц до начала турнира. Поединки первого тура начнутся 25 июля, каждая команда сыграет по 30 матчей (15 дома и 15 на выезде).

Источник

Adblock
detector