Меню

Sfp модули таблица совместимости



Как выбрать SFP (SFP+) модуль

Как выбрать SFP (SFP+) модуль

SFP (Small Form-factor Pluggable) и SFP+ (Enhanced Small Form-factor Pluggable) – стандарты компактных оптических приемо-передатчиков. Они наиболее востребованы при построении оптоволоконных сетей, по сравнению с трансиверами других типов, поэтому в нашей сегодняшней статье мы будем говорить именно о них.

Что такое SFP (SFP+) модули?

SFP ( SFP+) модуль представляет собой миниатюрный узел в металлическом корпусе, с одной стороны имеющий контакты для подсоединения к главному устройству (маршрутизатору, коммутатору), а с другой — разъемы для подсоединения оптического кабеля (реже — витой пары), которые до использования закрыты пластиковой заглушкой.

Размер SFP модуля

SFP и SFP+ модули были разработаны в качестве ответа на разнообразие видов оптических кабеля. Вместо того, чтобы создавать линейки коммутаторов, маршрутизаторов и т. д., оснащенных различными разъемами для разных видов оптического кабеля/коннекторов/ расстояний, производители добавляют в устройства порты, а вернее сказать — пустые слоты, «шахты» под SFP-модули. Администратору сети остается только подобрать правильный тип оптического трансивера и вставить его в слот, создав таким образом оптический (или медный) порт нужного стандарта.

Большинство видов SFP и SFP+ имеют практически одинаковый форм-фактор: идентичные размеры, похожую конструкцию, материал корпуса у обоих типов — металл.

Форм-фактор SFP и SFP+

Это позволяет сделать слоты для них универсальными. Большинство устоявшихся производителей сетевого оборудования на сегодняшний день в своих устройствах размещают порты формата SFP+, и предусматривают обратную совместимость, так что в эти слоты чаще всего можно вставлять модули формата SFP. При этом, конечно, SFP трансивер будет работать согласно своим параметрам, а не характеристикам SFP+. Но нужно уточнять, есть ли такая возможность, например, в устройствах MikroTik зачастую поддерживается только SFP+.

Обратная манипуляция — вставить модуль SFP+ в разъем для SFP — невозможна.

Наличие порта для SFP-модулей в концевых маршрутизаторах или коммутаторах позволяет:

  • подключить сегмент локальной сети, удаленный на расстояние более 100 м, максимальных для медного кабеля, оптическим кабелем без применения промежуточных усилителей;
  • подключиться к провайдеру оптического интернета без использования абонентского PON-модема;
  • при необходимости осуществлять «горячую» замену сбойных модулей — они все ее поддерживают;
  • при необходимости увеличивать пропускную способность канала или его дальность путем использования более «скоростного» кабеля и соответствующих модулей.

Размер разъема стандартного SFP-модуля по габаритам соответствует разъему RJ45, что позволяет в устройстве размером в один юнит (1U) разместить до 48 SFP-разъемов. Большинство производителей в профессиональных устройствах размещают один, два или четыре SFP-разъема, иногда совмещенных попарно с разъемами RJ45 (комбо-порты) для большей универсальности. В последнем случае, одновременная работа обоих портов не допускается, работает тот, который был задействован первым.

Оптические модули являются активным оптоволоконным оборудованием — они потребляют электроэнергию и выделяют тепло. Это нужно учитывать, если вы собираетесь использовать под SFP модули в коммутаторе/маршрутизаторе большое количество слотов.

Большинство современных модулей поддерживают функцию цифрового контроля качества связи – DDM, Digital Diagnostics Monitoring, или DOM, Digital Optics Monitoring, позволяющие диагностировать повреждения кабеля и сбои модулей. Определить, есть ли такая поддержка часто можно уже по маркировке трансивера — в ней присутствует буква d.

Виды SFP и SFP+ модулей

Оптические SFP и SFP+ модули различаются по многим параметрам, основными из которых являются:

  • собственно, тип форм-фактора — SFP или SFP+;
  • для какого типа оптоволоконного кабеля они предназначены — одномодового или многомодового;
  • максимальная длина сегмента кабеля;
  • количество волокон — одно или два;
  • используемая длина волны;
  • разъемы под оптику или под RJ-45;
  • используемая технология спектрального уплотнения;
  • поддерживаемые стандарты 1000BASE-X и 1000BASE-T;
  • тип оптического коннектора.

Знать основные параметры модуля необходимо для того, чтобы корректно подобрать его под существующую (или строящуюся) сеть.

На более тонких характеристиках, таких, как тип лазера, мощность излучателя, ширина спектральной линии и тому подобных, мы пока останавливаться не будем, хотя при построении сети и подборе совместимых пар модулей они также могут иметь значение.

Пропускная способность оптических модулей

В зависимости от поддерживаемой технологии — Ethernet, STM-1, STM-4, STM-16 или Fibre Channel — модули могут поддерживать скорость:

  • формата SFP — до 4,25 Гбит/сек;
  • формата SFP+ — до 16 Гбит/сек.

Однако, так как у нас чаще всего используются оптические Ethernet модули, принято говорить о скорости 1 Гбит/сек для SFP и 10 Гбит/сек для SFP+.

На рынке также представлено некоторое количество 100-мегабитных SFP трансиверов, но их востребованность в последнее время все меньше.

Максимальная пропускная способность Ethernet SFP-модуля — 1,25 Гбит/сек.

Максимальная пропускная способность Ethernet SFP+ модуля — 10 Гбит/сек

Многомодовые и одномодовые

Центральное различие между SFP модулями заключается в том, какого типа оптоволоконный кабель используется – многомодовый (MM, MMF) или одномодовый (SM, SMF). В практическом плане это имеет значение при подборе модулей с учетом типа кабеля в вашей сети, дальности ее пролетов, а также сумм, которые выделяются на ее проведение.

Многомодовое и одномодовое волокно

Многомодовый кабель имеет более толстую сердцевину и лучше собирает свет от излучателя. За счет этого многомодовые соединения значительно терпимее к качеству материала, компонентов, излучателей и оборудования. Однако, их серьезным недостатком является ограниченная максимальная длина сегмента кабеля – около 550 метров. Поэтому многомодовые SFP и SFP+ модули используются сравнительно редко, хотя обычно дешевле одномодовых.

Дальность передачи для одномодового кабеля без дополнительных ухищрений может достигать 80 километров, а при высококачественном кабеле и модулях, и использовании длинной волны как на передачу, так и на прием (1510/1570) — даже 120 км.

Многомодовые и одномодовые SFP и SFP+ модули несовместимы.

Дальность передачи

Многомодовые оптические модули, как мы уже сказали, поддерживают передачу только на расстояние до 550 метров. В маркировке SFP трансиверов это обычо обозначается цифрой 0,5 (к примеру, 0,5LC), есть многомодовые модули с поддержкой еще меньшей дальности.

Читайте также:  Основные завоевания рима таблица

Максимальная дальность одномодовых оптических трансиверов зависит от форм-фактора:

  • SFP-модули, в основном, выпускаются для расстояний 3 км, 10 км, 20 км, 40 км, 80 км (но могут быть также некоторые дополнительные вариации), максимально — 120 км.
  • SFP+ модули также выпускаются для различных расстояний, но максимум — это 80 км (из-за высокой скорости соединения).

Максимальная дальность для SFP — 120 км, для SFP+ — 80 км.

При этом использование технологий спектрального уплотнения на скоростях до 10 Гбит/сек дополнительно снижает дальность передачи. Для модулей SFP+ WDM, CWDM и т. д. максимальная дальность уже не превышает 60 км.

Д вухволоконные и одноволоконные

SFP и SFP+ модули выпускаются двухволоконные (или «двуглазые» в простонародье) и одноволоконные («одноглазые»).

В силу специфики оптического кабеля, для организации дуплекса используется пара волокон. Соответственно, все SFP-модули для данных соединений имеют по паре кабельных разъемов. О дин разъем предназначен для передачи данных, второй — для приема. К двухволоконным (двухразъемным) относятся как обычные модули, так и CWDM, DWDM. Но поднять сеть с использованием спектрального уплотнения CWDM, DWDM может быть гораздо более выгодным, чем на обычных двухволоконных модулях.

Пример двухволоконного модуля

Оптические модули с технологией уплотнения сигнала WDM — одноволоконные. Технология позволяет использовать и для передачи, и для приема сигнала одно волокно (один разъем). Такие модули еще называют Bi-Di («двунаправленные»). Их максимальная пропускная способность, при прочих равных условиях, равна пропускной способности двухволоконного трансивера без спектрального уплотнения. Поэтому использование при построении сети BiDi SFP модулей выгоднее обычных двухволоконных (без спектрального уплотнения).

Пример одноволоконного модуля

Двухволоконные (с двумя оптическими разъемами) — все SFP и SFP+ модули, кроме WDM. Обычно эффективность использования в сети CWDM, DWDM модулей выше, чем стандартных двухволоконных.

Одноволоконные (с одним разъемом) — в основном, только WDM модули. Их возможности обеспечения общей пропускной способности сети выше, чем обычных двухволоконных, но в во многих случаях уступают CWDM, DWDM.

Существуют и Bi-Di (двунаправленные, одноволоконные) SFP CWDM модули, однако в продаже на украинском рынке их найти проблематично.

Для оптики и для RJ-45

Следует также упомянуть, что помимо оптических, большинство поставщиков SFP-модулей выпускают также варианты модулей SFP и SFP+ с гигабитными портами 1000Base-T (под медный кабель) для увеличения возможностей расширения сетевых устройств с подобными разъемами. Такой модуль позволяет использовать слот под SFP для создания разъема RJ-45 под витую пару, а не под оптику.

Медный SFP модуль

Длина волны

SFP-модули осуществляют прием и передачу сигнала на разных длинах волны. Поэтому при подборе пар приемо-передатчиков нужно учитывать этот фактор, не все они будут совместимы между собой.

В обычных и WDM модулях SFP и SFP+:

  • В многомодовых — 850/1550нм.
  • В одномодовых — это чаще всего 1310/1550нм, для дальних расстояний — 1490/1550нм, 1510/1570нм. Существуют и другие вариации.

В модулях CWDM/DWDM:

Здесь используемых длин волн гораздо больше, как раз за счет этого и реализуется спектральное уплотнение и достигается высокая емкость передачи данных по одному волокну. Но об этом подробнее в следующей статье.

На поддерживаемых стандартах Ethernet, типах коннекторов и технологиях спектрального уплотнения мы подробно остановимся в следующей публикации.

Цветовая маркировка модулей

Для того, чтобы визуально отличать разные типы модулей, была придумана цветовая маркировка защелок. Их пластиковые оболочки делают красного, зеленого, желтого, бирюзового и других цветов.

Цветовая маркировка модулей

Но проблема в том, что кодирование типа модуля по цвету защелки не является однозначно утвержденным и общепринятым и часто отличается от производителя к производителю. Однако если вы работаете с модулями одного производителя — цветная кодировка может существенно облегчить работу.

Единственный способ однозначно определить форм-фактор модуля, учитывая внешнее сходство SFP и SFP+ — маркировка. Модули SFP+ стандартов 10GBase-ER и ZR также нередко длиннее обычного и снабжены радиаторами охлаждения, поскольку в процессе работы могут заметно нагреваться. также маркировка часто содержит информацию о других характеристиках трансиверов.

Цветовая маркировка защелок различна у разных производителей

Пример маркировки

К примеру, типичная маркировка модуля выглядит так:

Пример маркировки модуля

  • SFP — тип форм-фактора модуля;
  • 1SM — одно одномодовое волокно (одноволоконный модуль);
  • 1550nm — длина волны передатчика (чуть ниже аналогичное обозначение 1550TX);
  • 3SC — 3 км максимальная длина сегмента кабеля, SC — тип законцовки кабеля;
  • 1000Base-LX — поддерживаемый стандарт Ethernet.

Коротко о совместимости разных типов SFP и SFP+

Производитель выпускает SFP и SFP+ трансиверы обычно в парах, которые совместимы между собой. Поэтому оптимальный вариант — ставить такие парные модули на обоих концах кабеля.

Пример пары модулей от Микротик

Стабильная совместная работа непарных модулей не гарантирована, даже если они совпадают по реализуемому стандарту, длине волны и количеству коннекторов. Возможны проблемы даже с совмещением двух модулей от одного производителя из разных линеек либо выпущенных в разные годы. Не исключено повреждение модулей, ошибки приема/передачи, ошибки согласования дуплекса и даже повреждения кабеля.

Крупные производители оборудования, такие как Cisco, HP, Alcatel-Lucent, 3com, Juniper, Dell и прочие во многих случаях искусственно блокируют работу своих маршрутизаторов/коммутаторов с SFP-модулями сторонних производителей, хотя нередко под своей торговой маркой продают модули сторонней разработки.

Вопрос, требующий рассмотрения в отдельной публикации — это совместимость модулей формата CWDM/DWDM. Благодаря широкополосному приемнику здесь возможны различные варианты компоновки модулей.

Для соединения устройств в стойке и стоек между собой выпускаются готовые оптические кабели стекирования, укомплектованные совместимыми SFP-модулями для соединения. Еще одна возможность, реализуемая при помощи стекирующего кабеля – подключение высокопроизводительных сетевых хранилищ.

Читайте также:  Овощные пюре для первого прикорма таблица

Источник

Sfp модули таблица совместимости

Высокое качество продукции АТОР и соблюдение оригинальных технологий гарантирует 100% совместимость трансиверов с оригинальным оборудованием, их высокую отказоустойчивость и длительный срок эксплуатации, позволяя при этом удерживать конкурентноспособные цены.

Совместимость с сетевым оборудованием ведущих производителей:

Cisco Juniper 3Com SMC DotHill
Huawei Alcatel Emulex Avaya TRENDnet
HP D-Link Vixel Marconi Allied Telesyn
Nortel Riverstone Brocade NETGEAR ZyXEL
Extreme Enterasys MiLAN Foundary McData


Индустриальные трансиверы совместимы с сетевым оборудованием Industrial Ethernet ведущих производителей

Kyland Moxa Hirschmann RuggedCom Harting Phoenix Contact

Таблица совместимости с трансиверами Kyland

Источник

Различия между SFP, SFP+, XFP, QSFP/QSFP+, CFP, QSFP28

SFP, small form-factor pluggable является компактным модулем с функцией горячей замены, используемым для передачи данных в телекоммуникациях. Модуль SFP может рассматриваться как обновленную версию модуля GBIC. В отличие от GBIC с оптическим интерфейсом SC, SFP имеет интерфейс LC, а размер основного корпуса SFP составляет примерно половину GBIC, что позволяет экономить пространство SFP. SFP подключает материнскую плату сетевого устройства (для маршрутизатора, коммутатора, медиаконвертера или аналогичных устройств) к оптоволоконному или медному сетевому кабелю. Тем временем, SFP является популярным отраслевым форматом, поддерживаемым многими поставщиками сетевых компонентов. Модуль SFP предназначен для поддержки SONET, Гигабитного Ethernet, Fibre Channel и других стандартов передачей.

SFP+ представляет собой усовершенствованную версию SFP, поддерживающую скорость передачи данных макс.до 10 Гбит/с. SFP+ поддерживает 8 Гбит/с Fibre Channel, 10-гигабитный Ethernet и стандарт оптической транспортной сети OTU2. Это популярный отраслевой формат поддерживается многими поставщиками сетевых компонентов. Первоначально стандартные приложения ориентируется на 8G Fibre Channel, 10G Ethernet и 10G Fibre Channel, где электрический интерфейс к основной плате является стандартизированным последовательным интерфейсом, называя SFI. Приложения расширились, включив SONET OC-192, SDH STM-64, OTN G.709, беспроводную сеть CPRI, 16G Fibre Channel и восходящее приложение 32G Fibre Channel.

XFP появился перед SFP+. Он также является стандартизированным форм-фактором для 10 Гбит/с оптических модулей. Он не зависит от протокола и полностью соответствует следующим стандартам: 10G Ethernet, 10G Fibre Channel, SONET OC-192, SDH STM-64 и OTN G.709, поддерживающим скорость передачи битов от 9,95G до 11,3G. Модули XFP используются в передаче данных и телекоммуникационных оптических линиях связи и предлагают меньший размер и меньшую потребляемую энергию по сравнению с другими транспондерами 10 Гбит/с. Электрический интерфейс к основной плате является стандартизованным последовательным интерфейсом 10 Гбит/с, называя XFI.

QSFP является коротким для (4-кнальный) quad small form-factor pluggable. Это компактный модуль с поддержкой горячей замены также используется для приложений передачи данных. QSFP+ развивается в качестве стандарта для поддержки скорости передачи данных 10 Гбит/с на SFF-8436. По сравнению с QSFP+, продукции QSFP поддерживают quad small form-factor pluggable с различной скоростью передачи данных, так что нет никакого изменения в решении продукции. В настоящее время QSFP+ постепенно заменяет QSFP и широко используется людьми, поскольку он может обеспечить более высокую пропускную способность.

CFP называется C form-factor pluggable, который соответствует соглашению MSA (multi-source agreement) для производства универсального форм-фактора для передачи высокоскоростных цифровых сигналов. C означает латинскую букву C, используемую для выражения числа 100 (centum), поскольку этот стандарт в первую очередь развивается для систем 100 Gigabit Ethernet. Он может поддерживать широкий диапазон приложений 40 и 100 Гбит/с, таких как 40G и 100G Ethernet, OC-768/STM-256, OTU3 и OTU4.

Модуль трансивера 100G QSFP28 представляет собой высокоплотную, высокоскоростную продукцию, предназначенную для приложений 100 Гбит/с. Он имеет одинаковый форм-фактор как модуль QSFP+. Оптическая система QSFP28 100G предлагает четыре канала высокоскоростных дифференциальных сигналов со скоростью передачи данных от 25 Гбит/с до потенциально 40 Гбит/с, и наконец удовлетворяет требования 100 Гбит/с Ethernet (4 × 25 Гбит/с) и 100 Гбит/с 4X InfiniBand усовершенствованной передачи данных (EDR). Модуль QSFP28 в последнее время типично используется для нескольких стандартах: 100GBASE-SR4, 100GBASE-LR4, 100GbASE-PSM4 и 100GBASE-CWDM4. QSFP28–100G-SR4 работает по многомодовому волокну на расстояние 100 м. В то время как 100GBASE-LR4 QSFP28 поддерживает намного более расстояние 10 км. По сравнению с форм-факторами CFP, модули QSFP28 более популярные на рынке модуля 100G.

С помощью вышеприведенных определений каждого типа модуля, вы можете иметь дальнейшее понимание о их. Теперь мы сравниваем эти модули один за другим.

  • SFP vs SFP+ (SFP+ vs SFP): Короче говоря, SFP+ представляет собой обновленную версию SFP. SFP обычно поддерживает 1,25 Гбит/с до 4,25 Гбит/с, а SFP+ поддерживает скорость передачи данных макс.до 10 Гбит/с. SFP и SFP+ имеют одинаковый размер и внешний вид, но в разном стандарте, что SFP основан на IEEE802.3 и SFF-8472.
  • SFP+ vs XFP (XFP vs SFP+): по сравнению с более ранними модулями XFP, модули SFP+ оставляют больше электросхем на главной плате, а не внутри модуля. Размер SFP+ меньше, чем XFP, поэтому он перемещает некоторые функции на материнскую плату, включая функцию модуляции сигнала, MAC, CDR и EDC. XFP был основан по стандарту XFP MSA, тогда как SFP+ соответствует протоколу IEEE 802.3ae, SFF-8431, SFF-8432.
  • SFP+ vs QSFP+: QSFP+ имеет четырехканальные SFP+ интерфейсы, которые могут передавать данные со скоростью макс.до 40 Гби /с. И, конечно, у них разные стандарты.
  • Модули CFP и QSFP+: QSFP+ (Quad Small Form-Factor Pluggable Plus) модуль предлагают клиентам широкий сорт 40 Gigabit Ethernet сетей высокой плотности. CFP — это форм-фактор модуля с функцией горячей замены трансивера, который поддерживает широкий диапазон приложений 40 Гбит/с и 100 Гбит/с, таких как 40G и 100G Ethernet.
Читайте также:  Английский для детей буквосочетания транскрипция таблица

Дополнительно (Старые, не актуальные модули)

GigaBit Interface Converter, активно использовался в 2000-х. Самый первый промышленно стандартизованный формат модулей. Очень часто применялся при передачи через многомодовые волокна. Сейчас же практически не используется в силу своих размеров. У меня осталась одна старая циска 3500, еще без поддержки CEF, в которой можно воспользоваться данными модулями. На изображении снизу два GBIC-модуля 1000Base-LX и 1000Base-T

Модули, используемые преимущественно в оборудовании Cisco. Они способны работать на скорости 10 Gbits, но в нынешнее время практически не применяются и встречаются только в старых линейках маршрутизаторов. Также такие модули бывают для подключения медного провода 10GBase-CX4.

Дальнейшее развитие модулей формата XENPAK. Часто в разъемы X2 можно установить модуль Twingig, в который уже можно установить два модуля SFP. Такой способ применяется в случае если оборудование не обладает портами 1GE. В продаже существуют адаптеры X2-SFP+ (XENPACK-TO-SFP+). Интересно, что такой комплект (адаптер+SFP+ модуль) выходит дешевле одного X2 модуля.

Источник

Версия для печатиТаблица совместимости SFP

Если данные о совместимости оборудования отсутствуют, обратитесь к Вашему менеджеру или в техническую поддержку для проведения тестирования на Вашем оборудовании.

Кроме совместимости по производителям, необходимо учитывать также «частную совместимость» отдельных моделей коммутаторов с отдельными моделями модулей.

Совместимость модулей SNR с Ethernet-оборудованием:

Cisco Совместимы
Extreme Требуется прошивка
Juniper Требуется прошивка
HP Требуется прошивка. Несовместимы с некоторыми моделями.
Dell Требуется прошивка
Force10 Требуется прошивка
Huawei Требуется прошивка
Dlink Совместимы

Совместимость модулей MlaxLink с Ethernet-оборудованием:

3Com Совместимы
Adder Совместимы
Alcatel-Lucent Требуется специальное ПО на модули
Allied Telesis Совместимы
Asus Требуется специальное ПО на модули
BERCut Совместимы
Brocade Требуется специальное ПО на модули
Cisco Совместимы
D-Link Совместимы
Dell Коммутаторы Dell — совместимы. Сетевые карты Dell-Intel — не совместимы со сторонними модулями, необходим взлом защиты сетевой карты
Edge-core Совместимы
Ericsson Требуется специальное ПО на модули. Предупреждайте поставщика при приобретении
Extreme Networks Рекомендуется устанавливать специальную версию ПО на модули, т.к. работа со стандартным ПО нестабильна — зависит от модели коммутатора, модуля, версии прошивки коммутатора и т.п.
Fujitsu Требуется специальное ПО на модули
HP Требуется специальное ПО на модули 1G (SFP). Модули 10G (SFP+, XFP) требуют другое аппаратное решение — стандартные модули не подойдут. Маркировка 10G модулей для HP: «/HP» в конце артикула
Huawei Требуется специальное ПО на модули
Intel Сетевые карты Intel и Dell-Intel — не совместимы со сторонними модулями, необходим взлом защиты сетевой карты. Сетевые карты Intel, произведенные в КНР такой защиты не имеют
IPG Совместимы
Juniper Рекомендуется устанавливать специальную версию ПО на модули, т.к. работа со стандартным ПО нестабильна — зависит от модели коммутатора, модуля, версии прошивки коммутатора и т.п.
Linksys Совместимы
Mellanox Коммутаторы: Недостаточно данных для заключения. Вы можете обратиться в Техническую поддержку для проведения тестирования модулей MlaxLink на Вашем оборудовании.
Сетевые карты: Успешно протестированы SFP+ 10G, двухволоконные SFP 1G. «медные» модули SFP — необходимо использовать модули с интерфейсом SerDes, например ML-712
Metrotek Совместимы
Mikrotik Совместимы
NEC Требуется специальное ПО на модуль
Netgear Совместимы
Nokia-Siemens Network Требуется специальное ПО на модуль
Nortel Требуется специальное ПО на модули
Planet Совместимы
Qtech Совместимы
RubyTech Требуется специальное ПО на модуль. Предупреждайте поставщика при приобретении
SNR Совместимы
TP-Link Совместимы
TRENDnet Совместимы
ZTE Совместимы
Zyxel Совместимы
Конус Совместимы

Недостаточно данных для заключения о совместимости с оборудованием следующих брендов:
ATTO, Arista, Avaya, Beward, Broadcom, Caswell, CTC Union, Dasan Network, DCN, DrayTek, Edimax, Eltex, Gigamon, Hirschmann, Infinera, Larch Networks, Lofis, Lynx Technik AG, Maipu, McAfee, Moxa, MRV, Napatech, Nokia Networks, QLogic, RAD, Raisecom, Solarflare, Sonnet, SuperMicro, T8, Teleste, Tellabs, Ubiquiti, Westermo, Zelax, Поток.

Вы можете обратиться в Техническую поддержку для проведения тестирования модулей MlaxLink на Вашем оборудовании.

Известные проблемы совместимости модулей MlaxLink:

D-Link: D-Link DES-3200-28F — порты 1-24 в могут использовать только 100-мегабитные модули. Описание.

Edge-core: Edge-core ES3528MV2 — Если возникают проблемы с работой модулей 100M в портах 1G, ознакомьтесь с рекомендацией службы поддержки Edge-core.

Extreme: Extreme Summit X460 «медные модули» работают только в компоновке «SerDes, Link Indicator on RX_LOS Pin: On, Auto-negotiation enabled by default: No» — ML-712G.
Extreme Summit X670 «медные модули» только в компоновке «SGMII, Link Indicator on RX_LOS Pin: On, Auto-negotiation enabled by default: Yes — ML-712.
Extreme Summit X670-G2»медные модули» работают только в компоновке «SerDes, Link Indicator on RX_LOS Pin: On, Auto-negotiation enabled by default: No» — ML-712G.

MikroTik: CCR1009-8G-1S-1S+ — Порт SFP+1 не поддерживает «медные» SFP. Порт SFP1 поддерживает «медные» SFP.
CCR1016-12S-1S+ — Порт SFP+1 работает только с модулями 10G. Модули других типов не поддерживаются.
CCR1036-8G-2S+ — Не поддерживает «медные» SFP.
CRS210 — Модули 1.25G поддерживает только порт SFP+1, SFP+2 работает только с модулями 10G.
CRS210-8G-2S+ — Не поддерживает «медные» SFP.
CRS212-1G-10S-1S+ — Порт SFP+1 работает только с модулями 10G. Модули других типов не поддерживаются.
CRS226 — Модули 1.25G поддерживает только порт SFP+1, SFP+2 работает только с модулями 10G.
CRS226-24G-2S+ — Не поддерживает «медные» SFP.

ZTE: Серия ZXR10 5250 — Первые 2 либо 4 порта RJ45, «сдвоены» со встроенными портами SFP (Combo ports). Применение одновременно портов RJ-45 «дублированных» с портами SFP — невозможно. Используется либо один тип подключения, либо другой.

Источник

Adblock
detector