13 Арсенал 1 1 1 — 3
15 Ростов 1 1 0 — 2
16 Урал 1 1 0 — 3

История

Играть в футбол в Уфе начали ещё в начале двадцатого века, но клуб с одноименным названием появился на футбольном небосклоне всего в 2010 году. Решение образовать команду уровня Премьер-лиги в Уфе было принято лично президентом Башкортостана Рустемом Хамитовым. Учитывая, что на тот момент в Уфе не было действительно серьёзной футбольной команды, было решено расформировать клуб «Башинформсвязь-Динамо» и на его базе основать новый клуб.

Изначально предполагалось, что клуб будет называться «Сармат», но, в итоге, было принято решение назвать его в честь города – «Уфа». Учитывая столь серьёзную поддержку администрации Башкортостана, перед командой были поставлены самые серьёзные цели – выход в ФНЛ в первый же сезон. Для этого на пост главного тренера был приглашён Андрей Канчельскис, а его помощником должен был стать Анатолий Бышовец, но тот от этого предложения отказался.

Свой первый матч новоиспеченный претендент на участие в Премьер-лиге провел в Кубке России против «Сызрани-2003», которую «Уфа» благополучно победила в серии послематчевых пенальти. Стартовый матч во Втором дивизионе команда также выиграла, была повержена «Тюмень» со счётом 3-1. Весь сезон «Уфа» боролась за первое место с нижнекамским «Нефтехимиком», но уступила тому в очной встрече. Именно этих трёх очков не хватило уфмицам для выхода в Первую лигу. Однако сезон 2012/13 «Уфа» всё-таки начала в ФНЛ. Это случилось из-за снятия брянского «Динамо» по финансовым причинам, и именно «Уфа» была принята на его место.

В мае 2012 года руководство расторгло контракт с Андреем Канчельскисом, сделав главным тренером Игоря Колыванова. В новом сезоне на качественно новом уровне перед «Уфой» по-прежнему ставятся самые высокие задачи – выход в Премьер-лигу.

• Таблица

ФК Уфа — российский футбольный клуб, базирующийся в Уфе, который в настоящее время играет в российской Премьер-лиге. Летом 2010 года второй президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов приступил к рассмотрению вопроса о создании футбольного клуба с целью представлять город Уфу, а также Республику в российской Премьер-Лиге.

23 декабря 2010 года на базе ФК «Башинформсвязь» и «Динамо Уфа» был образован ФК «Уфа», который поначалу выступал в российской профессиональной футбольной лиге — третьем дивизионе российской системы футбольных лиг. На должность главного тренера команды впервые был назначен Андрей Канчельскис, которому было поручено возглавить клуб в первом дивизионе (втором по силе) России. Первый официальный матч клуба был против «Сызрани-2003″ во втором круге Кубка России, после дополнительного времени » Уфа » проиграла по пенальти.

«Уфа» дебютировала в чемпионате России 24 апреля 2011 года в домашнем матче против «Тюмени». Уфимцы выбежали победителями со счетом 3: 1, а Константин Ионов забил хет-трик хозяевам. Уфа продолжала наращивать свой первоначальный успех до такой степени, что по итогам сезона сравнялась с нижнекамским «Нефтехимиком», занявшим первое место в таблице с 86 очками. Однако пришлось отложить выход в первый дивизион России еще на год.

Несоблюдение брянским «Динамо» лицензионных требований к первому дивизиону России 2012-2013 годов открыло в этом дивизионе вакансию, которую заняла «Уфа», позволив перейти из второго дивизиона в первый.

Финал Группы «Б»

На предварительном этапе Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги игры проводятся по круговой системе с разъездами в два круга. Если команда в первом круге играла «дома», то ответную игру второго круга она играет в «гостях», и наоборот, если первую игру первого круга она играла в «гостях», то ответную игру второго круга она будет играть «дома». Каждая команда должна сыграть по 20 игр.

По результатам игр предварительного этапа формируются две группы: Группа «А» и Группа «Б».

Игры в парах проводятся по системе «плей-офф» в серии игр до двух побед. Все игры проводятся до победы. При ничейном результате, после основного времени матча, командам предоставляется 5- минутный перерыв, после которого назначается дополнительное игровое время.

Дополнительное игровое время включает в себя два тайма по 5 минут с перерывом между ними в одну минуту. Если после первого дополнительного игрового времени вновь не будет выявлен победитель, то после 5-минутного перерыва назначается второе дополнительное игровое время. Это дополнительное игровое время также включает в себя два тайма по 5 минут с перерывом между ними в одну минуту.

Если и после второго дополнительного игрового времени не будет выявлен победитель, то назначается серия 7-метровых бросков, которая выполняется в соответствии с требованиями официальных правил по гандболу.

Первая игра в каждой паре проводится на игровой площадке команды, занявшей более низкое место по итогам игр предварительного этапа. Вторая и, если потребуется, третья игра проводятся на игровой площадке команды, занявшей более высокое место по итогам игр предварительного этапа. Так, например, в паре «В» первая игра серии проводится на игровой площадке команды 6, а вторая и, если потребуется, третья игра проводятся на игровой площадке команды 3.

Победители пар выходят в 1/2 финала, проигравшие разыгрывают места с 5 по 7.

Группа «Б» – 3 команды, занявшие после предварительного этапа места с 9 по 11. Игры команд группы «Б» проводятся по круговой системе турами в три круга с сохранением очков, набранных на предварительном этапе. Каждая команда проводит один тур на своей площадке.

Первый из трех туров проводит команда, занявшая после предварительного этапа 11 место. Право проведения следующих туров предоставляется клубам по спортивному принципу.

С полным регламентом чемпионата можно ознакомиться здесь

Источник

24 и 25 июля прошел первый тур нового сезона Юношеской футбольной лиги. В старшем дивизионе главным событием тура стала победа дебютанта ЮФЛ — «СШ по футболу» (Краснодарский край) над чемпионом пошлого сезона — командой академии «Зенит» со счетом 3:2. В младшем дивизионе максимальное количество голов забили в матче «Спартак» — СШОР «Зенит». Всего в первые два дня нового сезона был забит 51 мяч.

цска — «Чертаново» — 0:2
Голы: Бычков, 55′; Макаренко, 76′ («Чертаново » )

«Локомотив» — «Строгино» — 2:1
Голы: Никишин, 49′, 60′ («Локомотив » ); Сафонов, 67′ (п) («Строгино » ).

«Рубин» — «Мастер-Сатурн» — 0:2
Голы: Жбанов, 57′; Емелин, 67′ («Мастер-Сатурн » ).

«Динамо» — «Ростов» — 2:5
Голы: Кузьмин, 54′; Романов, 56′, 59′ (п); Шанталий,. 67′; Каштан, 78′(«Ростов » ); Умаров, 80′; Подгузов, 90′ («Динамо » ).

«Спартак» — СШОР «Зенит» — 2:0
Голы: Зорин, 34′, 85′ («Спартак » ).

«Краснодар» — ФШМ — 3:0
Голы: Арутюнян, 28′, Канаев, 62′; Арутюнов, 81′ («Краснодар » ).

«Зенит» — «СШ по футболу» — 2:3
Голы: Лузан, 9′, Васильев, 45′ («Зенит » ); Цатрян, 77′; Сабаев, 79′; Дроздов, 83′ (п) («Краснодар » ).

цска — «Чертаново» — 2:2
Голы: Аношин, 12′; Ошевнев, 70′ (цска); Глебов, 29′; Згурский, 90′ («Чертаново » )

Голы: Камышенко, 41′ («Локомотив » ); Володин, 69′; Чайка, 83′ («Строгино » )

«Рубин» — «Мастер-Сатурн» — 2:2
Голы: Корабельников, 27′, 29′ («Рубин » ); Тарасов, 44′; Шелудяков, 72′ («Мастер-Сатурн » )

«Динамо» — «Ростов» — 2:3
Голы: Лепский, 10′; 42′ («Динамо » ); Самсонов, 63′, 90′; Ерохин, 86′ («Ростов » )

«Спартак» — СШОР «Зенит» — 5:1
Голы: Люсин, 26′ (СШОР «Зенит » ); Ким, 38′ (п), 42′, 80′; Гайдук, 64′; Кондратьев, 90′ («Спартак » )

«Краснодар» — ФШМ — 1:0
Голы: Кишиев, 77′ («Краснодар » ).

«Зенит» — «Академия Коноплева» — 2:2
Голы: Радиковский, 47′; Барт, 64′ («Академия Коноплева » ); Глазунов, 82′; Грибов, 90′(«Зенит » ).